1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Вопросы и предложения участников форума

Тема в разделе "Вопросы и предложения по работе форума", создана пользователем 6wings, 18 июл 2014.

1. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    316
    Здесь можно задавать вопросы и предлагать что-либо изменить в настройках форума.
    По возможности придерживайтесь правила "один вопрос - одна тема".

2. motovilo

motovilo Новичок

Симпатии:
    0
    Что-то со шрифтом и с разметкой какая-то совсем беда-печаль :) Особенно отображение цифр страдает :) АААБББвввгггДДД1234567890 - это же просто пездетс :)

3. 6wings

Симпатии:
    316
    шрифт вообще, неподходящий. На экране не должно быть шрифтов с засечками - они для бумаги. Бум смотреть...

4. 6wings

Симпатии:
    316
    зато почтовые уведомления классно работают - мне как раз о твоих сообщениях пришли.
    В HTML - красивые. Я их сразу рулесами Мейл-клиента в специальную папку кладу. И тут же видно, что на сайте что-то новенькое появилось из того, на что подписан.

Кстати, Кир, я собираюсь здесь создать ветку для обсуждения контента своего сайта, а на самом сайте просто дать линк на эту ветку. Мне кажется, что это гораздо лучше чем всякие гостевые книги/форумы на сайте городить. Так что, ты тоже можешь подумать в этом направлении. Да и Сашка Цунаев тож. В принципе, этот ресурс планируется как очень долгоиграющий и раз появившись, никуда не денется. Под него выделена отдельная виртуальная машина с Линуксом. И бэкапы контента Вова, кажется, уже наладил.

5. 6wings

Симпатии:
    316
    Кира - насчёт шрифтов и стиля можно всё решить в один клик, выбрав другой стиль страницы:
    внизу любой страницы слева есть 2 слова у одного из которых баллон "Выбор стиля", а у другого "Выбор языка". Кликни в стиль и выбери стиль Xenia - всё станет Ок. Правда, несколько изменится и оформление, но это мы потом всё подкрутим.

6. mono

mono Администратор Команда форума

Симпатии:
    13
    Добавил стиль, в котором предпочтительнее видеть страницы форума.
    Выбрать можно так.
    Снимок экрана 2014-07-18 в 15.49.52.png

Снимок экрана 2014-07-18 в 15.44.56.png

6wings нравится это.
  7. motovilo

motovilo Новичок

Симпатии:
    0
    Стало лучше. Xenia надо поставить по умолчанию. Ну и цвета поправить...хотя бы убрать эти пошлейшие.розовые квадратики вокруг аватарок...м даааа. И вообще, если уж "про", то в интерфейсе цвета минимизировать, оттенки серого, ну может чуток синевато-металлического. Ну никак не розово-салатные цвета, это оставим для женских гламур-тусовок.

8. mono

Симпатии:
    13
    Чего то сваял. Вроде неплохо. Стиль -> Musicpro [emoji48]

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  9. 6wings

Симпатии:
    316
    Отлично! То, что надо.

10. motovilo

motovilo Новичок

Симпатии:
    0
    Я бы размер основного шрифта сообщений чуть-чуть уменьшил, а так вроде сойдёт. И шапку надо красивую...

11. 6wings

Симпатии:
    316
    не надо шрифт уменьшать!!!
    Ты без очков, а некоторые (я, например) в очках и меньший шрифт будет напрягать. Глаза будут больше уставать. Я каждый раз когда попадаю на страницы с микро-шрифтом матерюсь - какой идиот, думающий только о себе, их делал?

12. Александр Цунаев

Александр Цунаев Пользователь

Симпатии:
    19
    А что за глюк - нажимаешь "главная" и регистрация слетает?

13. 6wings

Симпатии:
    316
    Мной такого не замечено.
    А что значит "регистрация слетает"? - Разлогиниваешься или что-то еще?
    А если жмешь на "Форум", такого нет?

14. mono

Симпатии:
    13
    Убрал главную, чтоб не отвлекало. :D

15. Александр Цунаев

Александр Цунаев Пользователь

Симпатии:
    19
    Да, разлогиниваешься. А если жмёшь "форум" такого нет.

16. 6wings

Симпатии:
    316
    ну вот, слава Богу, Володя убрал этот лишний линк на "Главную". По жизни они отличались тем, что у Форума явно был указан /index.php, а у Главной - нет.

17. Евгений

Евгений Новичок

Симпатии:
    4
    1. Ресурс снова в строю?
    2. Проблемы с просмотром у меня сохраняются. Я уже задавал здесь вопрос на эту тему.
    Сейчас попытаюсь проиллюстрировать проблему с помощью видео.
    См.здесь
    https://yadi.sk/i/4K9sCxGukBN5W

Разве так и должно быть? В чём может быть проблема?
    Ладно бы там были ссылки на файлы размещенные на vk.com или в одноклассниках (на них у меня доступ порезан), но там и ссылки на qbq (например http://www.qbq.ru/phts/pic97701fd84f44.jpg)

Браузер - FF 41.0.2

P.S. Проанализировал ещё чуть-чуть. :)
    Ссылки типа http://forum.qbq.ru/index.php?attachments/coffee-jpg.21/ работают.
    А вот если http://www.qbq.ru/phts/pic??????????.jpg - нет.

Последнее редактирование: 2 ноя 2015
  18. mono

Симпатии:
    13
    @Евгений,
    Ну да. В строй вошёл.:)
    -
    Броузер тут не причём.
    Изменился адрес картинок, потому и не показывает.
    Снимок экрана 2015-11-03 в 0.03.33.png

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  19. ЭлМ

ЭлМ Пользователь

Симпатии:
    8
    А раздел для общефилософских размышлений, дискуссий, ну, и... флейма, как же без этого?

20. 6wings

Симпатии:
    316
    Ладно, сделаем :)
    Предложи названия раздела (разделов), плз.

Поделиться этой страницей