1. Форум Music Pro Club создан специально для выкладывания и обсуждения творческих проектов его участников, в том числе, еще не опубликованых. В первую очередь он предназначен для музыкантов, но и другие виды творчества приветствуются. Если вы творческая личность и у вас есть что показать и обсудить, мы будем рады принять вас в свой круг.
    Однако, просим учесть, что форум модерируется. Откровенно графоманские, провокационные или оскорбительные сообщения будут удаляться, а их авторы после соответствующих предупреждений могут попадать в бан. Просим относиться к этому с пониманием.
    Зарегистрированные участники могут скрыть этот текст нажав крестик в верхнем правом углу объявления
    Скрыть объявление

Что нормально?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ЭлМ, 3 дек 2017.

1. ЭлМ

ЭлМ Пользователь

Симпатии:
    8
    Раз уж нету раздела философия, хочу бросить идею здесь. Вообще-то, долго думал, где народ спросить, но на фейсбуке, боюсь, ничего умного не услышу. Вот решил попробовать тут. Итак...

Странная мысль пришла в голову. Всю историю человечества, кроме 20-го века, личная постоянная женщина была просто недоступной роскошью для большинства мужчин. Верно было и обратное, найти достойного личного постоянного мужчину было почти невозможно и невероятной удачей. Немного выпадает из этого правило крестьянство, но если рассмотреть его как общество в себе, то можно увидеть, что они просто воспроизвоидили ту же картину, как в каком-то фрактале. Размножались в основном состоятельные крестьяне. В общем, небольшое количество людей жило в браке и обеспечивало воспроизводство высших и средних классов, остальные перебивались сексом по случаю и воспроизводились согласно законам статистики.

В 20-м веке все сменилось, поскольку мировые империи нуждались в рабочих и солдатах. Вот тут-то и происходило то, что мы все считаем "нормальным".

Я вот думаю, а все эти гей-браки, промывка мозгов детей в университетах грязными либеральными швабрами, разрешенные наркотики - это не просто всего лишь новый способ того, что было правилом все предыдущеие столетия?

2. 6wings

6wings Администратор Команда форума

Симпатии:
    316
    Совершенно не согласен. Вся история человечества, религий и христианства, в частности, демонстрирует наличие и пропаганду устойчивых браков и их особую ценность для общества. Да и как иначе? - Длительное воспитание детей требует совместных усилий женщин и мужчин. Даже в полигамном браке мусульман брак, как таковой, для воспитания потомства является необходимым. И, кстати, неизвестно еще, что лучше - когда у детей одна мамка или когда женщин вокруг много :)
    1) не было оно правилом. Наоборот - оно не поощрялось. Распутство всегда и везде было грехом.
    2) в том же, что касается современных гей-тенденций и принятия этого за норму, я лично вижу заранее созданную Творцом программу сокращения степени прироста населения Земли, которая при определённой степени развития общества начинает всё активнее и активнее работать (воплощаться).

3. ЭлМ

ЭлМ Пользователь

Симпатии:
    8
    Думаю, ты не понял. Да, и христианство, и ислам активно продвигали именно брак. Но сколько людей было в браке? Учитывая отсутствие толковой контрацепции и многодетность относительно небольшая доля состояла в браке и обеспечивала воспроизводство населения, а большая часть, увы, уходила в эволюционные отруби.

Я и не говорю, что было (хотя примеры были). Я говорю, что сейчас он заменяет те механизмы бедности, которые предотвращали размножение большинства.

Ну, творцом-не творцом, но такой механизм при перенаселении у млекопитающих и правда есть. Успешно воспроизводили на мышах и крысах.

4. 6wings

Симпатии:
    316
    Да практически все. Откуда противоположные сведения?
    Брак жизненно необходим для воспроизводства потомства. Хотя бы потому что матери-одиночки полноценно воспитать, в частности, мужчин практически не могут. Психотип у них другой.

5. ЭлМ

ЭлМ Пользователь

Симпатии:
    8
    А вот откуда такие сведения?

А матери-одиночки в те времена обычно вымирали, так что вопросы воспитания были далеко не на первом месте.

6. 6wings

Симпатии:
    316
    Да в те времена все вымирали быстро...
    Но ты своими словами подтверждаешь мысль о том, что семья с отцом нужна обществу.

7. ЭлМ

ЭлМ Пользователь

Симпатии:
    8
    Не то слово. А уж потомству как нужна...

Поделиться этой страницей